Главная » 2010 » Август » 8 » Типичные ошибки начинающих трейдеров
00:14
Типичные ошибки начинающих трейдеров

Типичные ошибки начинающих трейдеров

В последние несколько лет все больше людей интересуются биржевой торговлей, многие открывают реальные торговые счета и начинают торговать. С течением времени стали появляться новые брокеры и школы трейдеров, улучшилось качество преподавания, появились новые методики, но, не смотря на это, молодые трейдеры все также продолжают делать одни и те же ошибки. Сейчас мы постараемся разобрать эти ошибки и выяснить их причину.


Пожалуй, самой главной ошибкой начинающих трейдеров является отсутствие знаний. Многие трейдеры приступают к реальной торговле, прочитав всего одну книгу, пускай даже известного и авторитетного автора, бывают и такие, которые вообще не пытались изучать специализированную литературу, а просто надеются то ли на удачу, то ли на свою проницательность. Естественно, это не правильный подход.

Приступая к торговле финансовыми активами необходимо не только запастись серьезным багажом знаний, включающим изучение технического и фундаментального анализа, но и протестировать свои знания и свою торговую систему на виртуальном счете. Благо, сегодня практически все брокеры предоставляют возможность открыть виртуальный счет. Запомните, что без знаний, без постоянного обучения торговля на биржевом рынке не возможна.

Другой распространенной ошибкой является излишняя самоуверенность и торопливость в принятии решения. Дело в том, что когда трейдер уже получил кое-какие знания и первые несколько дней или недель успешно торгует на рынке, то в итоге он начинает чувствовать себя настоящим профессионалом и забывает об ограничении рисков, а также о правилах безопасной торговли, которые постоянно меняются. В итоге трейдер превращается из успешного игрока в круглого неудачника. Дело не в удаче, а в самоконтроле, контроле своих эмоций.

Еще одной ошибкой является работа против тренда. Никогда, повторяю, никогда не открывайте позиции против тренда! Видные американские математики на протяжении полугода изучали рынок Форекс и крупнейшие фондовые рынки, постоянно проводя комплексный математический анализ, и пришли к выводу, что движение цен на рынке является хаотичным с непродолжительными трендовыми тенденциями. Так что торговать против тренда значит торговать себе в убыток. Наоборот необходимо поймать этот тренд и постараться выжать из него прибыль.

Еще одной не простительной ошибкой является работа вообще без торговой системы. Работать на рынке, не имея торговой системы, просто не возможно. Нужно иметь четкую стратегию ведения игры, при этом действовать хладнокровно, в соответствии с правилами. Только такое отношение к делу приведет к успеху. Трейдеры, не имеющие торговой стратегии, похожи на игроков в зале казино. Они постоянно идут на поводу у своих эмоций. Иногда они выигрывают, но порадоваться победе не успевают, т.к. в кротчайшие сроки депозит обнуляется.

Мы надеемся, что после прочтения данной статьи Вы не будете наступать на грабли, на которые уже несколько лет наступают молодые трейдеры. Успехов Вам и удачного тренда!


Категория: Обучение торговле на Форекс | Просмотров: 945 | Добавил: tvoyprofit | Теги: Типичные ошибки начинающих трейдеро
Всего комментариев: 161 2 »
16 Дядюка Ау  
0
Позиция "выше нас только горы, круче нас только яйца" губительна не только в биржевой торговле, а в любом месте, где для достижения цели требуются трезвость мысли, самоконтроль и хладнокровие.

15 Kirjan  
0
Для начинающих надо все детально изучить и просчитать возможные риски!

14 Евгений  
0
Пробовал советы в деле правда помогает

13 Константин  
0
Прочитав эту статью, многое уловил. +5 админу.

12 serjant08  
0
а я дурачёк в первый раз полностью доверился советнику.
И в итоге спалилсвой первый депозит хоть и не болшой но обидно ужас.
потом с горя неделю не торговал.
Как по мне так надо надеятся на свои знания, а не советников.

11 Valera  
0
Правильно, самое главное никогда не открывайте позиции против тренда!

10 kuznec  
0
Риск - путь к благосостоянию, страх прогореть - путь к нищите

9 kuznec  
0
Прогореть можно на всём, не прогорает лишь тот кто не рискует, а кто рискует тот выигрывает!!!

8 Yar  
0
Полностью согласен с Lacruax по поводу "своих правил торговли".

7 Lacruax  
0
главное, придерживатся своих правил торговли. пусть даже они примитивные... это - залог твердого характера, без которого трейдинг не возможен

1-10 11-16
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]