Главная » 2010 » Август » 8 » Фундаментальный анализ
00:12
Фундаментальный анализ

Фундаментальный анализ


Фундаментальный анализ – Метод прогнозирования изменения ценовых котировок в основу которого ложится анализ политической , макроэкономической и других ситуаций, влияющих на изменение цен (к примеру погодные условия: слишком холодная зима или сильно засушливое лето и т.д.)

- называется фундаментальным анализом.


ФА является основой для составления долгосрочных прогнозов изменения цен . Почему долгосрочных прогнозов ? Потому, что явления происходящие в политике, экономике , климатические процессы, формируют предполагаемую картину будущих событий, которые по мнению трейдеров могут изменить движение цен в ту или иную сторону, но это изменение предположительно должно произойти не сразу , а через определенный промежуток времени в течении которого эти события будут своим влиянием , зависящем от их значимости создавать настроение рынка и его тенденции.

Недостаток фундаментального анализа заключается в том, что события или явления анализируемые трейдером , аналитиком с течением времени могут изменяться по значимости своего влияния на рынок или же вовсе могут не произойти ввиду каких-либо обстоятельств . Так же в череду уже рассматриваемых событий и явлений может вмешаться более значимое событие и этой значимостью перечеркнуть сделанный прогноз.

Вывод из вышесказанного приходит сам собой.
ФА необходим при рассмотрении и анализе долгосрочной тенденции рынка , но всецело надеяться только на него не стоит . Применяя его в тандеме с техническим и графическим анализами можно добиться куда более точного прогноза.


Категория: Обучение торговле на Форекс | Просмотров: 690 | Добавил: tvoyprofit | Теги: Фундаментальный анализ
Всего комментариев: 4
4 Mick  
0
Все верно, но и не так страшно как может показаться. Читайте экономические обзоры, следите за экономическими индикаторами (Доу Джонс, Футси, Никкей) и Вы будите в теме. Просто источники надо выбирать самому и тщательнеееееее ;-))))))))))

3 karin  
0
при торговле нужно обязательно пользоваться экономическим календарем

2 Grisha  
0
+111

1 Денис  
0
++1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]